Отриц Igg и авидность, как планировать беременность

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня отрицательная авидность и отрицательные АТ Igg к ВПГ 1,2, ЦМВ, ВПГ 6, сдавала в нескольких лабораториях в разное время. Партнер положительный, заражен этими инфекциями очень давно. Кстати, Igg и авидность к ВЭБ высокие у меня. 1) Как снизить риски моего первичного заражения этими инфекциями (ВПГ 1,2, ЦМВ, ВПГ 6)? 2) Как планировать беременность при таком разном инфекционном статусе, ведь первичное заражение этими инфекциями во время беременности, как врачи говорят, особенно страшно? 3) Подскажите, пож-та, передача этих вирусов происходит во время реактивации инфекции в организме носителя, в остальное время (во время неактивной инфекции) заражения не происходит? Я же не заразилась ими до сих пор. 4) всегда ли первичное заражение этими вирусами при беременности приводит к последствиям для плода?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-17 17:53
Здравствуйте!
  1. при беременности стараться меньше общаться с детьми и слюной людей
  2. риск небольшой раз до сих пор не заразились, избегайте прямого контакта с людьми, не пользуйтесь чужой посудой
  3. передача в любое время
  4. не всегда