Планирование беременности (торч -инфекции)

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У меня отрицательные IgG и авидность к ВПГ 1,2, ЦМВ, ВПГ 6. Мой организм не встречался еще с этими инфекциями. Сдавала анализы много раз в разных лабораториях, всегда одни и те же результаты. Возможно, отрицательна я и к ВПГ 7 и 8, точно этого не знаю, негде сдать на них анализы. Муж положителен ко всем герпесвирусам (то есть имеет Igg ко всем перечисленным вирусам). Как планировать ребенка? Боюсь заразиться от мужа во время беременности, потому боюсь последствий первичного заражения для плода. Врач в ЖК паникует, что заражение от мужа во время бер-ти приведет к страшным последствиям.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-05 21:29
Здравствуйте!
Возможно вы к этим вирусам сами не чувствительны раз до сих пор не переболели
Платная консультация
Настя 2021-11-07 13:57
Спасибо за ответ. А действительно ли первичное заражение так страшно для плода? Переживаю. В моем окружении не слышала о таких проблемах
Анастасия 2021-11-10 20:59
Подскажите, пож-та, а что рекомендуют гинекологи таким женщинам во время беременности, чтобы избежать первичного заражения?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-11 09:41
Не контактировать с больными. Но если есть прививка, то вы уже первично заражены