Планирование беременности. Результаты анализов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Прокоментируйте анализы. Можно ли будет с такими показателями планировать беременность?. Сдала урогенитальный мазок на определение ЗППП. И Торч -инфекции. Смущают покатели по ЦМВ. Что значат эти титры?. Буду благодарна за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-23 07:54
Здравтсвуйте!
У вас защита по инфекциям краснухи, цитомегаловирусу. То есть эти инфекции не страшны Вам во время беременности. Вам страшны инфекции токсоплазма (поэтому общение с кошками исключаем полностью и герпес
Платная консультация
Наталья 2019-04-23 10:55
Спасибо! Я поняла свои действия! Последний вопрос: если анализ методом ПЦР урогенитального мазка не определил ДНК цитомегаловирос, это значит, что вирус в них не попадал, и половые пути не инфецированы ЦМВ? всегда тщательно подходила к выбору барьерной контрацепции.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-23 12:21
Если ЦМВ там нет, значит у вас нет сейчас остого периода и это никак не связано с обсемененностью половых путей. Если вирус есть в организме то он может проявляться где угодно