Беременность и заболевания

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Нахожусь на 16 неделе беременности. При первом обращении в женскую консультацию взяли мазок (урогенитальный соскоб), недавно пришли анализы. Исследование методом ПЦР: ДНК Clamydia trachomatis Обнаружено. Спросила у врача что это значит, она ответила, что инфекция, которая передается половым путем и т. д., что еще рано об этом говорить, т. к. срок беременности маленький. Начиталась в интернете про эту инфекцию, теперь места себе не нахожу. Как быть? Получается, что такая инфекция и у мужа? Нужно ли ему сдать анализы и мне повторно? И почему врач не назначил мне лечение? Или этой инфекции может и не быть, и стоит дождаться, когда в женской консультации будут второй раз брать мазок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-01 14:01
Если у вас обнаружен хламидиоз показано лечение, тем более вы беременны. И мужу нужно обследоваться и лечить соответственно. Да это инфекция передающаяся половым путём.