Врач не озвучивает диагноз, обнаружены ключевые клетки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, помогите пожалуйста поставить диагноз по результату мазка. Лечащий врач отказалась мне его озвучить. Назначила лечение тинидазолом 4 2 4 2. Я обратилась на плановый осмотр, жалоб никаких не было. Но мазок пришел плохой. Обнаружены ключивые клетки и коккобацилярная микрофлора. Что это может быть и нужны ли сдать еще какие-нибудь анализы. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

5 ответов

Добрый день, по результатам анализа у вас присутствуют ключевые клетки, это признаки дисбактериоза, нарушения микрофлоры влагалища. Это не передается половым путем, и легко лечится. Пройдите указанное лечение и после этого лечения проставте свечи с пробиотиком лактожиналь, потом через 10-14 дней после лечения перездайте мазок
Платная консультация
Onakonda 2017-04-12 09:28
Спасибо большое за ответ! А надо ли партнеру тоже пить тинидазол?
Пожалуйста, ему принимать тинидазол не нужно, поскольку это не передается половым путем
Платная консультация
Onakonda 2017-04-12 19:45
Еще раз спасибо!