Планирование беременности (torch)

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У меня сложный вопрос, который я задавала много раз на очных приемах, но врачи не знают ответа. Поэтому попытаюсь задать вопрос здесь. У меня отрицательные IgG и авидность к ВПГ 1,2, ЦМВ, ВПГ 6. Мой организм не встречался еще с этими инфекциями. Сдавала анализы много раз в разных лабораториях, всегда одни и те же результаты. Возможно, отрицательна я и к ВПГ 7 и 8, точно этого не знаю, негде сдать на них анализы. Муж положителен ко всем герпесвирусам. Как планировать ребенка? Боюсь заразиться от мужа во время беременности, потому боюсь последствий первичного заражения для плода.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-15 10:29
Здравствуйте. "Муж положителен ко всем герпесвирусам" - это что в Вашем понимании?
Платная консультация
Настя 2021-08-15 10:52
У мужа положительные Igg к ВПГ 1,2, ЦМВ, ВПГ 6.
Настя 2021-08-15 11:41
Человек (в данном случае мой муж), который имеет в своем организме ВПГ 1,2,6 и ЦМВ, может ведь заражать этими вирусами при реактивации этих инфекций в своем организме. Боюсь, что момент моего первичного заражения этими инфекциями от мужа придется на мою беременность. За свое заражение не переживаю, переживаю за последствия первичного заражения для плода. Врач говорит на очном приеме, что очень страшны последствия моего первичного заражения во время беременности для плода, но что делать, затрудняется ответить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-15 11:52
Настя, наличие иммуноглобулинов G констатирует факт его контакта с вирусами. Часто у мужа возвращается этот вирус и есть его проявления? Сыпь, к примеру?
Платная консультация
Настя 2021-08-15 12:00
ВПГ 1 и 2 не высыпают уже лет пять. Про возвращение ВПГ 6 и ЦМВ не знаем, так как вроде эти вирусы могут и бессимптомно, незаметно просыпаться. Сыпи не наблюдали ни разу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-15 12:18
Тогда без паники. Спокойно планируйте. У мужа основная задача беречься. Стараться не болеть, повышать иммунитет. А у Вас - не подходить к нему, если, по крайней мере, увидите сыпь
Платная консультация
Настя 2021-08-15 12:19
Спасибо Вам большое за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-15 12:21
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка