Планирование беременности. Впч

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб. Замершая беременность 2013 г.
Здравствуйте, по результатам анализов методом пцр, обнаружен впч 35, впч 45. Lg 35 -5,9. Lg 45 -5,6. также обнаружены кандиломы вульвы. На сколько это опасно? Возможно ли планирование беременности? Возможно ли излечение? Онкоцитологический мазок в норме. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-14 15:28
Здравствуйте! Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
Если цитология в норме, ничего страшного нет. И планировать можно. На зачатие, вынашивание и ребенка это не повлияет. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Андрей 2017-10-19 10:20
Подскажите, пожалуйста,
1. о чем говорят результаты анализов? (фото прикреплено). Говорит ли это о высокой концентрации вируса?
2. нужно ли удалять кондиломы? Если да, то каким способом лучше это сделать?
3. нужно ли лечение мужу, если кондилом у него нет?
4. на сколько высока вероятность развития рака при штаммах ВПЧ 35.45?
5. нужно ли пить иммуностимуляторы при ВПЧ?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-19 19:09
Алина, я дала Вам ответ, почитайте внимательно.
1. Да.
2. Если не мешают - не трогайте
3. Нет.
4. Нет точного процента
5. Еще раз прошу - прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО