Отриц. Авидность и Igg, как планировать беременность

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня отрицательная авидность и отрицательные АТ Igg к ВПГ 1,2, ЦМВ, ВПГ 6, сдавала в нескольких лабораториях в разное время. Партнер положительный, заражен этими инфекциями очень давно. Кстати, Igg и авидность к ВЭБ высокие у меня. 1) Как снизить риски моего первичного заражения этими инфекциями (ВПГ 1,2, ЦМВ, ВПГ 6)? 2) Как планировать беременность при таком разном инфекционном статусе, ведь первичное заражение этими инфекциями во время беременности, как врачи говорят, особенно страшно? 3) Подскажите, пож-та, передача этих вирусов происходит во время реактивации инфекции в организме носителя, в остальное время (во время неактивной инфекции) заражения не происходит? 4) всегда ли первичное заражение этими вирусами при беременности приводит к последствиям для плода?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-17 13:14
Настя! Если у вашего партнера есть антитела G. Это означает, что он уже переболел этими инфекциями в прошлом. И у него есть пожизненная защита от повторного заражения этими вирусами. Антитела не опасны для окружающих. Они ни кого не заражают, в том числе и вас.
Платная консультация
Анастасия 2021-07-17 15:10
Но ведь эти инфекции могут реактивироваться у партнера в любой момент, в том числе и в момент моей беременности, и тогда я получу первичное заражение, которое, как говорят врачи, особенно опасно во время беременности для плода. 1) Подскажите, пож-та, передача этих вирусов происходит во время реактивации инфекции в организме носителя, в остальное время (во время неактивной инфекции) заражения не происходит? 2) всегда ли первичное заражение этими вирусами при беременности приводит к последствиям для плода?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-19 08:09
Анастасия! Ваши рассуждения неправильные. Антитела не приносят вред ни кому.