Токсоплазма авидность высокая, но igg отрицательный

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Елена Викторовна, Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как понимать результат на токсоплазму: Igm 0,4; igg 0,7; igg авидность 74%. Беременность 12 недель. Первый скрининг: fb-hCG 42,2 ng/ml Mom 1,0; Papp-A 2,54 mlU/ml Mom 1,19. По УЗИ носовая кость визуализируется, головной мозг- "бабочка". Очень переживаю, ТК беременность долгожданная и после ЭКО.
Спасибо!
Категория: Инфекционист

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-23 00:58
Людмила! Для комментария вышлите фото бланков обследования.
Платная консультация
Людмила 2015-09-23 09:52
Елена Владимировна, добрый день!
Результаты выложить не получается, файл не прикрепляется.
Опишу так: Токсоплазма IgG 0,7 (менее 1 антитела не обнаружены, 1-3 результат сомнительный, 3-30 результат слабоположительный, более 30 антитела обнаружены)
Токсоплазма IgM 0.4 (менее 0,8 антитела не обнаружены, 0,8-1 результат сомнительный, более 1 антитела обнаружены)
Токсоплазма IgG авидность 74% (менее 37% низкоавидные антитела, 37-66% перенесенная инфекция, более 66% высокоавидные антитела).
Дополнительно сдала ПЦР на Токсоплазма Гонди- не обнаружена.
Спасибо! Буду ждать Ваш ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-23 13:59
Людмила! Инфекционного токсоплазмоза у Вас нет. Показатели обследований не обнаружили вирус и антитела, которые отвечают за встречу организма с инфекцией.
Платная консультация
Людмила 2015-09-23 14:40
Елена Владимировна, спасибо!