Сомнительный токсоплазмоз IgG при беременности на 30 неделе, на 10 был отрицательный

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! В начале беременности на сроке 10 недель Сдавала анализ на токсоплазму, IgM и IgG отрицательный, повторно сдала на сроке 30-31 неделя результат IgM -отрицательный, IgG - 6,9 (сомнительный) Скажите пожалуйста как понимать этот анализ? Я пересдала жду результат, а пока хотелось услышать ваше мнение. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 ноября 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-22 19:54
Ирина! На таком сроке беременности могут быть всякие изменения в ИФА. Но, у вас появились антитела класса G, сомнительные. Они не представляют опасности для вас и плода. Т. к. это защита. Опасность была бы, если выявлены антитела М. Это всегда острое заболевание инфекцией. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-11-24 20:36
Спасибо большое Вам Елена Владимировна!