Анализ на токсоплазмоз igg

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос, в последнем триместре на 34 неделе беременности сдала тест на токсоплазмоз, и результаты были отрицательными. Антител нет ни igm, ни igg. Ровно через 2 месяца из за своей мнительности решила сдать тест повторно, подумала вдруг заразилась в период с 34 по 40 неделю, и тест показал наличие igg 75,1, а igm отрицательный. Могут ли igm так быстро исчезнуть из крови? Ребенка я родила и теперь не знаю что и думать.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июля 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-26 18:23
Оксана! Вы повторите это обследование через 14 дней. С ответами этих 2 исследований подойдите на очный смотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Антитела класса М появляются в крови в течение первой недели после заражения и сохраняются до 2 месяцев. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2018-07-26 18:36
Спасибо. Вам всего доброго.