Core-положительный

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ГепатитС
Здравствуйте, у мужа есть гепатит с, в августе сдавали кач высокочувствительный тест - было отр < 15. Вчера сдавал анализы перед операцией (связки оперировать) получили результат- Гепатит С антитела к HCV (IgG, IgM) обнаружены;
Гепатит С антитела к HCV (IgG, IgM) (подтверждающий тест) - положительный;
Core-положительный (КП=6,3)
NS3-отрицательно
NS4-отрицательно
NS5-отрицательно
Что эти анализы показывают?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-20 19:07
Оксана! Если метод ПЦР на гепатит С качественный анализ на РНК вируса С не выявил РНК, то это значит, что вируса нет в крови. А есть только антитела. Антитела остаются всегда в крови на всю жизнь. Вы определитесь с РНК вируса С. Всего доброго.