Тесты на covid

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

У меня вопрос по тестам на Covid:

- анализ от 24.06 - мазок (рот+носоглотка) отриц, кровь - IgM 1,57 IgG 0,21
- анализ от 01.07 - мазок (рот+носоглотка) отриц, кровь - IgM 1,56 IgG 0,20

Симптомов орви и пр нет, контактов не было.

Как интерпретировать результат? Я болею? Опасны ли контакты со мной для окружающих? Опять пересдавать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-03 12:37
Полина! Если в крови присутствуют антитела М выше 1.0, то тест считается положительным на ковид19. Вы заразны до тех пор, пока не уйдут антитела М в анализе. И не появятся антитела G. Рекомендации по лечению получите у своего терапевта. Всего доброго.