Токсоплазма, цитомегаловирус, краснуха

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Анализы токсоплазмоз igg 140,4, краснуха igg 111,1, цитомегаловирус igg 132. Это значит, что болезни есть или что есть иммунитет? Требуется лечение?
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-01 07:38
Мария! Метод ИФА выявил защитные антитела от этих 3 вирусов. Двумя вы переболи уже. От краснухи у вас прививочные антитела. У вас уже готовая защита в виде этих антител. Лечение не проводится. Вы этими заболеваниями уже не будите болеть. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2019-03-01 13:58
Спасибо за ответ! Это анализы мужа, а у меня igg токсоплазмоз 7,4, igg цитомегаловирус 0,1, а igg краснухи 120. Скажите пожалуйста, при таких показателях можно планировать беременность?
И емли у меня нет антител к цмв, может ли меня муж заразить?
Или что-то нужно досдать для полной картины?
(Мы потеряли двух детей - дочка умерла в 4 месяца 4 года назад и вторая дочка мертворожденная 3 года назад, был обнаружен токсоплазмоз и была уреаплазма).
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-01 14:04
Мария! Вы с мужем должны обследования по ИППП. ЦМВ инфекцией он вас не заразит. Вы сдайте анализ крови на Токсоплазму методом ПЦР. И кровь методом ИФА на вирусы гепатитов В и С.