Ухудшение зрения и инфекция

Спрашивает: Оля5555555
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении двух месяцев беспокоит сдавливание в глазах и ухудшение зрения, нет четкости, дискомфорт, на глазах как сетка из капилляров видна стала, белок почернел по краю, чего раньше не было. Офтальмолог назначил капли для улучшения аккомодации, витамины, видимой причины не нашел, сослался на невропатолога. Было сделано МРТ головного мозга, УЗИ сосудов головы и шеи, общеклинический анализ крови - без патологий, невропатолог поставил диагноз ВСД- от всех лечений результата ноль. По прошествии месяца периодически появляется резь и жжение в глазах. Подскажите пожалуйста, возможна ли инфекционная причина этих симптомов, например токсоплазмоз глаз или что то иное? И какие анализы нужно сдать чтоб это исключить. Помогите пожалуйста
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 мая 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-06 17:52
Оля! Пройдите очный осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Врач направит вас на обследование на ЦМВ, Токосплазмоз, гепатиты В и С, Токсокароз. Сдайте в лаборатории мазок из конъюнктивы методом ПЦР на ЦМВ качественный анализ. Всего доброго.
Платная консультация
Оля5555555 2018-05-07 06:37
А токоскароз и токсоплазмоз тоже определяются мазком или надо сдавать кровь? Можно ли исключить стафилококк, стрептококк?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-07 13:09
Оля! Сдается кровь из вены методом ИФА на выявление титра антител класса G к токсокаре. Именно титра, а не числового показателя. И кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса М и G к Токсоплазме. Стафилококк и стрептококк такие поражения не вызывают. Всего доброго.
Платная консультация
Оля5555555 2018-05-17 11:45
Здравствуйте, сдала анализы на токсоплазму, посмотрите пожалуйста результат, надо ли лечение
Оля5555555 2018-05-29 08:18
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-25 11:24
Оля5555555! По данным этого обследования, вы токсоплазмозом не болели. У вас нет от этого возбудителя защитных антител.