Токсоплазмоз и планирование беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите в расшифровке. Анализы двухлетней давности но все равно подскажите можно ли беременеть сейчас при таких анализах? Если нет то скажите какие анализы сдать для более подробной картины и чем лечиться? В августе планирую беременность.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июня 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-19 10:29
Анна! Обследование нужно повторить. Сдайте кровь из вены методом ИФА на антитела класса М, G и Авидность антител. Кровь методом ПЦР Токсоплазма качественный анализ. С ответами подойти на осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику.
Платная консультация
Анна 2017-06-19 14:08
У нас три лаборатории делают анализы накфф инвитро смд но в прайсе и помине нет про ИФА написано только антитела LgG LgM и авидность LgG. вчера сдала наLgm результат обнаружено но не указано количество. Значит мне надо сейчас сдать на авидность? А в какой из трех лабораторий лучше это сделать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-20 01:43
Анна! Все анализы на классы антител проводят только методом ИФА. Обследование необходимо проходить в одной лаборатории и одним анализом выявлять антитела М, G и Авидность антител. А не проводить обследования отельными частями на разные классы антител в разных лабораториях. Вы у сотрудников лабораторий спросите про обследование методом ПЦР на Токсоплазму.