Повышен Igm при беременности, igg отрицательный

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в октябре при постановке на учёт по беременности сдавала анализ на краснуху. Результаты igg-0,0, igm-4,37. По этому поводу мне тогда ничего не сказали. К сожалению, случился выкидыш. Сейчас я снова беременна, срок 10 недель. Анализ пришёл igg-0,0, igm 3,6. Есть ли шанс избежать прерывания. И почему так долго в крови показывает igm? Прошло уже 5 месяцев почти. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 февраля 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-08 18:47
Здравствуйте!
Видимо это просто лабораторная ошибка, связанная с иммунным сбоем, краснухи не может быть так долго и выкидыш не мог быть связан с этим.
Для уточнения сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ, ПЦР крови на краснуху.
Платная консультация
Анастасия 2022-02-08 19:03
Спасибо Вам, немного успокоили. Общий анализ крови в полном порядке. АЛТ повышен сейчас, показатель 47. Но врач предполагает, что сейчас это связано с приёмом Дюфастона и Эутирокса. Так как в тот раз, как раз в октябре АЛТ был идеальным. Подскажите только, есть ли опасность для плода?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-08 19:32
В плане краснухи опасности нет, так как её не может быть.
Если не сдавали стоит сдать ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатита В и С, антитела класса М к токсоплазмам, ЦМВ, простому герпесу