Anti-Toxo IgG скринінг 170.70 МЕ/мл/,

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста опасно ли для меня на 14 недели такие результати
anti-Toxo IgG скринінг 170.70 МЕ/мл
anti-Toxo IgM 0.080
Нужно ли мне консультироваться ехать куда-то или это не угрожает моему ребенку.
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-30 12:28
Вера! Пришлите фото бланка обследования. Дам комментарий.
Платная консультация
Вера 2016-10-03 09:22
Anti-Toxo IgM 0.080 отрицательный: <0.9
сомнительный: 0.9-1.1
положительный: 1.1
anti-Toxo IgG скринінг 170.70 МЕ/мл отрицательный: <8 МЕ/мл
сомнительный: 8-10 МЕ/мл
положительный: 10 МЕ/мл
Здраствуйте, вот результаты моих анализов скажите что они обозначают. Опасны они для моего ребенка на 14 недели беременности? За ранее Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-03 10:55
Вера! По данным ИФА положительные только антитела G, они не представляют опасность для плода. При рождении вы их передадите ребенку и они будут ему защитой до 18 месяцев от этой инфекции. Учитывая, что тест система выдает в отрицательном приделе антитела М, нужно в лаборатории заказать определение через 2 недели повторно антитела класса М, G и Авидность. Если Авидность будет иметь высокий показатель, это также будет подтверждением, что инфекционный процесс был в прошлом.