Токсоплазмоз igg обнаружено, igm сомнительно

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите опасны ли плоду данные результаты на токсоплазмоз: igg 0,15 Ме/мл, igm сомнительно? Надо ли пересдать, может ли быть ложно положительный результат? Либо стоит действительно беспокоится и проверяться дальше?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 января 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-02 16:58
Евгения! Пришлите фото анализа. Дадим комментарий. Ждем.
Платная консультация
Евгения 2020-01-02 17:11
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-03 12:27
Евгения! По данным этого обследования на токсоплазмоз, можно предположить, что вы не болели этой инфекцией и у вас нет защитных антител. При наличии в результатах слова сомнительно, требуется повторить это обследование на эти 2 класса антител через 14 дней. По этим двум анализам уже будет делаться заключение по токсоплазмозу. Всего доброго.