Дважды сомнительный IgM Токсоплазмоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите разобраться! На 7 неделе беременности результат анализа на Токсоплазмоз IgM 0,59 сомнительный, IgG 68,3 положительный. Через 2 месяца на 16 неделе беременности IgM сомнительный, IgG 61,5. Врач сказала сдать еще раз через 2 недели. Никаких лекарств я не пью. И что со мной я не понимаю? Скрининг на 13-й неделе показал завышен Free Hcgb 2,26. Это может быть связано с результатами на Токсоплазмоз? И, исходя из этих данных, есть у меня эта инфекция или нет? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 октября 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-20 20:20
Екатерина! Сдавайте кровь на 3 показателя антитела М, G и Авидность G. Кровь на ПЦР для выявления ДНК токсоплазмы. По тем анализам, что уже есть у вас, мы не можем предполагать у вас этой инфекции. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-10-23 09:33
Пришел результат на авидность - 99%. Но почему IgM дважды сомнительный? Из-за чего это может быть? У меня беременность 16 недель.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-24 22:40
Екатерина! Это связано с беременностью.
Платная консультация
Екатерина 2020-10-26 09:03
С такими данными нет риска для ребенка?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-03 14:54
Здравствуйте! Опасности быть не должно, сомн М вероятнее всего ошибочен. Однако сразу после родом стоит проверить ребёнка на токсоплзму - сдать ИФА крови на антитела М и G, а так же ПЦР крови.