Токсоплазмоз igm отр, igg пол

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. На 14 неделе беременности сдала анализ на токсоплазму. Ig m отриц, ig g 56.1 (положительно), авидность 31% (0-45 низкоавидные). В это же время сдала анализ мазок из цервикального канала методом пцр на токсоплазму и кровь ПЦР. Результат отрицательно. На сколько это может быть опасно для ребенка? Неужели заражение произошло во время беременности?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-10 09:42
Елена! По данным обследования вы здоровы. У вас в крови есть защитные антитела от токсоплазмы. Низкая авидность указывает, что заболевание было давно. Всего доброго.