Токсоплазмос

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, , сдала анализ в 11недель беременности. Ответ- иммуноферментный анализ- АТ к вирусу краснухи, IgG, авидность 96.44% высокоавидные антитела АТ к Т. gondii, IgG, авидность 35.67% пограничный результат(реф. Интервал-не обнаружены) АТ к CMV, IgG, авидность 86.27% высокоавидные антитела(реф. Интервал-не обнаружены). Что это значит? Какова вероятность, что ребёнок родится с патологией? Может ли результат анализа быть ошибочным?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-11 21:06
Людмила! Сдайте мазок со слизистой половых органов и кров из вены на реакцию ПЦР Токсоплазма. Если ответы будут отрицательными, то возбудителя уже нет в организме. Если у вас нашли только антитела к этой инфекции и вы ее не переносили с острой клинической картиной, то с процессом справилась иммунная система и защитила вас от возбудителя без лечения. На плод оказывают влияние инфекции, которые протекают с яркой клиникой и без лечения.