По поводу ТОРЧ-инфекций

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте помогите расшифровать торч инфекции! На прием к врачу через неделю, волнуюсь. Диагноз - Беременность, 14 недель.
Антитела к цитомегаловирусу: IgM к ЦМВ 0.58 раз, <0.9 - отрицательный. IgG к ЦМВ: 8,76 раз, 3 раз высокопротективные а/т. ИА-IgG-ЦМВ, индекс авидности 84,00%. Высокоавидные а/т, паст-инфецирование.
Антитела к вирусу простого герпеса: IgG к ВПГ: 52,90 раз, 3,1 раз - высокопротективные а/т. ИА-IgG-ВПГ, индекс авидности 93,00%. Высокоавидные АТ.
Антитела к вирусу краснухи: IgM к вирусу краснухи 0.69 раз, <0.9 - отрицательный. IgG к ЦМВ: 132 МЕ/мл, высокопротективные иммунные антитела. ИА-IgG-вирус краснухи, индекс авидности 97,00. Высокоавидные а/т, паст-инфецирование.
Антитела к Toxoplasma gondii: IgM к токсоплазме 0.045 раз, отрицательный. IgG к токсоплазме: 21,70 ед/мл, низкопротективные антитела. ИА-IgG-токсоплазма, индекс авидности 91,00. Высокоавидные а/т, серологические признаки паст-инфецирования.
Антитела к хламидиям: IgA к Ch. trachomatis: 0,19 раз, отрицательный. IgМ к Ch. trachomatis: 0,24 раз, отрицательный. IgG к Ch. trachomatis: 0,16 раз, отрицательный. IgG к HSP60 Ch. trachomatis 0.24 раз, отрицательный, IgG к МОМЗgp3 Ch. trachomatis 3.70 раз положительный. Серологические признаки инфецирования.
В мазке ПЦР хламидии не найдены. Врач-гинеколог отправила к инфекционисту по поводу токсоплазмоза и хламидий. Прием не скоро, вся на нервах. Помогите разобраться.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-06 23:32
Ольга! Учитывая данные метода ИФА, заболевания токсоплазмоза на момент обследования у вас нет. Этот возбудитель уже побывал у вас в организме. Это подтверждают антитела класса G. Что касается хламидий, то это заболевание относится к ИППП (инфекции передающиеся половым путем). И этой инфекцией занимается гинеколог или венеролог.