Отрицательные авидность и Igg к торч

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня отрицательная авидность и отрицательные АТ Igg к ВПГ 1,2, ЦМВ, ВПГ 6. Партнер положительный, заражен этими инфекциями очень давно. 1) Как снизить риски моего первичного заражения этими инфекциями? 2) Как планировать беременность при таком разном инфекционном статусе, ведь первичное заражение этими инфекциями во время беременности, как врачи говорят, особенно страшно? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июля 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-14 10:47
Здравствуйте.
  1. Исключить контакт с ним, другими людьми, особенно со слюной, других вариантов нет
  2. Вероятнее всего ваши анализы ошибочны, или антитела видоизменены, так как за 29 лет вы тысячи разу встречались с этими вирусами.
Платная консультация
Анастасия 2021-07-14 15:41
Пересдавала анализы 4 раза в разных лабораториях, теперь врачи считают эти анализы верными. Но что с этим делать, непонятно
Анастасия 2021-07-14 17:16
Подскажите, пож-та, передача этого вируса происходит во время реактивации инфекции в организме носителя, в остальное время (во время неактивной инфекции) заражения не происходит?
Анастасия 2021-07-14 17:21
Хочется еще сказать, что Igg и авидность к ВЭБ высокие. А вот ВПГ 1,2, ЦМВ, ВПГ 6 пока еще не довелось заразиться, видимо.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-14 19:59
Заражение может быть в любое время, при реактивации вероятность выше.
Беременеть можно, просто в это время стараться не целоваться, не использовать чужую посуду