Первичный герпес антитела lgM

Спрашивает: ника
Пол: Женский
Возраст: первичный герпес
Здравствуйте, на какой день после контакта с герпесом (у нас были гости и на губе был у подруги герпес, а она меня поцеловала в щеку) можно сдавать кровь lgM? гости были у нас 12.02. 16.02 появился болезненный прыщ на языке (возможно прикусила язык) . Мы с мужем планируем беременность, у меня никогда не было герпеса по анализам lgG и lgM отрицательно. Боюсь первичного заражения …и есть это герпес, через какое время после первичного заражения можно планировать
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 февраля 2023 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-17 11:09
Ника! Повторите анализ на антитела к ВПГ 1 тип через 14 дней, после контакта. Т. к. инкубационный период длится 2-12 дней после заражения Если анализы в норме, то заражения не было.
Платная консультация
Ника 2023-03-02 01:30
Здравствуйте! Мы с мужем заразились герпесом 1 типа от гостей что были у нас (у меня герпес впервые на губах (lgGlgM месяц назад отрицательно) , у мужа тяжелое течение герпеса. Офтальмогерпес, лечили капельницами и множеством таблеток (против герпеса, погел небольшой отек мозга по мрт, и были сильные головные боли) сейчас уже все хорошо у него. Через какое время после первичного герпеса и такого ужасного лечения можно думать о планировании?