Нашли грибок (молочница) насколько это опасно?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня недавно выявили грибок (молочница) первое время назначали антибиотики, свечи и таблетки Пимафуцин, все пропила, прошло буквально немного времени перестали тревожить выделения, но проснувшись утром я снова обнаружила кремовые выделения. Я совершенно не знаю как от этого избавиться, помогите мне советом и скажите пожалуйста на сколько это страшно. 21 неделя беременности. Как влияет это на плод? И что можно принять, чтобы это прошло?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 11:25
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анна 2017-07-09 11:41
Здравствуйте, был найден грибок (молочница) лечилась многими препаратами, вроде стихло, но снова начались кремовые выделения 21 неделя беременности у меня. Прошу ответить Вас на следующие вопросы:
1. Как сильно это влияет на плод?
2. Как избавиться от данного грибка?
3. Можно ли употреблять или подмываться во время беременности ромашкой?
4. У меня никогда не было также инфекций ВПЧ 18,31 типа, но появились, как это все влияет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 11:42
Здравствуйте.1. Никак.2. А симптоматика есть? 3. да, можно.4. На плод? Никак.
Платная консультация
Анна 2017-07-09 11:45
Из-за чего появились данные заболевания?
2. Как избавиться от данных выделений?
Меня врач мой гинеколог напугала, что из-за грибка я могу потерять ребёночка или же родить рано срока, у меня ужасно паническое состояние, я постоянно плачу из-за этого, не знаю чем помочь себе.
И то что ромашка вызывает тонус матки это ничего страшного?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 11:46
Анна, Вы не нумеруете свои вопросы
Платная консультация
Анна 2017-07-09 11:50
1. Из-за чего могут проявляться данные инфекции?
2. Не будет ли тонус матки из-за ромашки?
3. Как избавиться от данных выделений?
Меня врач напугала, что из-за этого грибка я могу потерять ребёночка или родить преждевременно.
4. Неужели настолько все серьезно?
И ещё такой вопрос, у меня 21 неделя беременности. Я совершенно не чувствую отчётливых толчков, пинков, шевелений.
5. Почему?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 11:52
1. Анна, ну какие "инфекции", если у Вас только обычная молочница? 2. Нет.3. Подобрав адекватную терапию.4. нет.5. А что Вы чувствуете?
Платная консультация
Анна 2017-07-09 11:56
1. Не только грибок, но и папилломавирус найден ВПЧ 16,18,31.
2. Я чувствую только бульканье и слабые может толчки, но я конечно не уверена, что это именно мой малыш.
3. Что с этим ВПЧ Делать и грибком? Я больше всего переживаю за плод, всю себя извела.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 12:00
1. Написала же Вам, что ничего страшного. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. На беременность, плод, вынашивание это не влияет. А молочница у каждой второй во время беременности.
2. Такое возможно. Это малыш. Еще немного и будут четко пиночки.
3. Ответила Вам - нет поводов для переживаний
Платная консультация
Анна 2017-07-09 12:38
Спасибо Вам большое!