Плохие анализы при беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день. Бер 7 нед. Пришли результаты анализов: - мазок на степень чистоты 4 степени; и результат по онкоцитологии CIN 1-2. На 7 нед было сделано флюро (. Подскажите, пожалуйста, чем это чревато? И каково влияние на плод?
P. S. На данный момент мне назначены свечи Бетадин 2 раза в день х 7дн. Затем контрольный мазок и кольпоскопия.
Заранее благодарю.
С уважением, Дарья
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

27 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 11:33
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Дарья 2019-02-05 12:08
Елена Викторовна, добрый день. Анализы во вложении.
С уважением,
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 12:13
Здравствуйте еще раз.
Есть нарушения флоры, необходимо сделать посев.
Платная консультация
Дарья 2019-02-05 12:15
Елена Викторовна, спасибо большое за ответы.
Подскажите, пожалуйста, а флюро не опасно при беременности? И чем чревато нарушение флоры?
С уважением, Дарья
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 12:16
- ее нельзя делать. Но это не показание к прерыванию
- особо ничем для ребенка
Платная консультация
Дарья 2019-02-05 12:17
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 12:17
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Дарья 2019-02-06 10:39
Елена Викторовна, добрый день. Снова возвращаюсь к своему вопросу. Ставила свечи Бетадин (бер.7нед) 2 раза в день, сегодня утром была 4 свечка. Сейчас чувствую что появился отек во влагалище. Подскажите, пожалуйста, стоит ли продолжать использование Бетадина? На прием к гинекологу мне только 08.02. Заранее спасибо. С уважением, Дарья
Дарья 2019-02-07 17:02
Елена Викторовна, добрый день. Сегодня начались скудные кровянистые выделения. Выпила 4 таблетки дюфастона. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть из за того что у меня мазок 4 степени.
И по результатам узи ставят меньше срок.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 08:16
Здравствуйте. Мазок может повлиять - возможно, кровит слизистая. Как сейчас динамика?
Платная консультация
Дарья 2019-02-08 08:23
Елена Викторовна, добрый день. Спасибо Вам за Ваши ответы. Сейчас выделения также имеются. Вышел небольшой сгусток 1-2мм. Так же пью дюфастон. Тянет яичники.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 08:23
Обязательно нужно сделать УЗИ для контроля
Платная консультация
Дарья 2019-02-09 07:56
Елена Викторовна, добрый день. Сегодня ночью сильно болели яичники, и сковывало матку. Ближе к утру вышел сгусток, как ткань около 4 см. Сейчас болит низ живота, также есть выделения. Принимаю дюфастон и кровеостанавливпающие таблетки. Это выкидыш?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-09 09:49
Писала Вам, что нужно сделать УЗИ для контроля
Платная консультация
Дарья 2019-02-28 13:39
Елена Викторовна, добрый день. Снова обращаюсь к Вам. Помогите, пожалуйста, понять результаты анализов. Во время кольпоскопии у меня взяли мазок на впч.
ВПЧ ВКР 31, 35, 39, 59 обнаружено. Чем это чревато? Что нужно делать, как лечить? Результаты прикрепляю.
P. S. Беременность закончилась самопроизвольным выкидешем(

С уважением, Дарья
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-28 13:41
Здравствуйте. Соболезную Вам.
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дарья 2019-02-28 13:53
Елена Викторовна, спасибо Вам большое за ответы.
Только я не поняла, что мне делать сейчас? Это опасно или нет?. Прочитала в интернете что 39, 59 тип наиболее опасные. Указывают на канцерогенность клеток.

С уважением,
Дарья
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-28 13:56
Ничего. Наблюдать по кольпоскопии, делать цитологию. По ВПЧ написала
Платная консультация
Дарья 2019-02-28 14:01
Елена Викторовна,
И еще один момент. В феврале я получила антибиотики уколы - цефтриаксон и свечи Бетадин. Закончила курс 14.02.
На ВПЧ сдала 27.02. Это могло повлиять на результат ВПЧ?
Спасибо большое за Ваш труд.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-28 14:01
Нет, не могло.
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Платная консультация
Дарья 2019-02-28 14:02
Спасибо!
Обязательно оставлю отзыв!

С уважением,
Дарья
Дарья 2019-03-13 14:22
Елена Викторовна, добрый день. Снова обращаюсь к Вам.
Пришли результаты биопсии. Диагноз: Эндоцервикоз с эпидермизацией. Хронический цервицит.

Подскажите, пожалуйста, что это за диагноз? Опасен ли он для здоровья? На прием к врачу в субботу, а "в просторах интернета" информация не особо понятна.
Заранее спасибо!
С уважением,
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-13 14:25
Здравствуйте. Картина хронического воспаления и эрозии, которая зажила (заживает)
Платная консультация
Дарья 2019-03-13 14:32
Елена Викторовна, спасибо за ответ.
То есть была эрозия, сейчас она заживает. А стоит ли сейчас делать "прижигание"?
С уважением, Дарья.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-13 14:33
Нет, не стоит. Просто наблюдаем