Разъясните результат анализа ВПЧ 16

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что означает результат анализа ВПЧ. До этого в 2016 году сдавала анализы ВПЧ 16 был не выявлен
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-13 08:59
Здравствуйте. Обнаружен ВПЧ 16 типа в клинически значимом количестве.
Платная консультация
Людмила 2018-07-13 16:46
Как понять в клинически значимом количестве. На сайте читала, что не поддается лечению, как теперь быть? Он может пройти, когда-нибудь? Также читала, что на беременность не влияет, но как то боязно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-13 18:57
На беременность не влияет. Много писала о ВПЧ, скопирую и Вам.
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Последним и рекомендую заняться. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова