Верно ли назначенное лечение? Обязательно ли пить антибиотики?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте.
Скажите, я сейчас прохожу лечение от кандидозного вульвовагинита и вируса папилломы человека, и я немного сомневаюсь в правильности назначенного лечения:
1. Флюкостат по схеме
2. Гроприносин 2таб. 3р в день 21 день.
3. После того как я пропиваю Гроприносин пью Юнидокс 1таб. 2р в день 10 дней
4. Индинол 2таб. 3 раза в день на протяжение 3-х месяцев
5. Свечи Тержинан 1св в день 10 дней.
6. После Тержинана, свечи Полиоксидоний 12мл 10 дней через день
7. После свечей Полиоксидоний, свечи Панавир (ректально) через день 23 дня.
8. Ховитол 1 чайная ложка 3 раза в день 1,5 месяца
9. Линекс 2т 3 раза в день 21 день
10. Омега 3 2капсулы 3 раза в день 1,5 месяца.
11. Витамин Е по 1капсуле в день 2 раза в день 1,5 месяца.

Меня смущает то, что после Гроприносина мне придется пить Юнидокс (как я понимаю это очень мощный антибиотик) и он может вызвать у меня молочницу, тогда в чем смысл предыдущего лечения?
Более того гроприносина нигде нет, и неизвестно когда появится.
Мне врач сказала пить пока Индинол и ждать Гроприносин.
Когда он появится (если появится),
все витамины закончатся, а после него еще и такой мощный антибиотик пить)
Наверняка мое предшествующее лечение будет бессмысленным и опять появится молочница.
На данный момент я пью третий день - витамин е, омега 3, линекс, хофитол, индинол, флюкостат, ставлю свечи тержинан.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 20:31
Здравствуйте. У Вас немного нелогично все. Просто Юнидокс не потом, а сейчас. Вместе с Флюкостатом и остальным. Тогда будет прикрытие. Учитывая наличие стрептококка, Юнидок уместен
Платная консультация
Анастасия 2017-01-31 20:38
А гроприносин после того пропить как появится на рынке? И не страшно, что врач сказала сначало его пропить, а потом Юнидокс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 21:49
Гроприносин потом. Коррекции циклов приема возможны и хронологии тоже.
Вы ждите, конечно, Гроприносин, но учтите, что вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2017-02-01 09:46
И последний вопрос, можно ли ректальные свечи Панавир ставить одновременно с Тержинаном, а после и с Полиоксидоний?
Анастасия 2017-02-28 16:31
Здравствуйте, это снова я. Я прошла весь курс лечения, кроме гроприносина (он так и не появился в аптеках).
Продолжаю пропивать индинол, буквально вчера поставила последнюю свечу полиоксидоний. Дело в том, что в последнее время я опять начала замечать белые творожестые выделения? Врач говорила после, того как пропью юнидокс ждать три недели и только тогда приходить на прием за вторичными анализами. Но смысл опять тратить такие деньги, что бы опять мне сказали, что у меня молочница? Неужели все это лечение было напрасно? Я заметила такие выделения, как только начала проставлять свечи полиоксидоний. Что посоветуете? Идти сдавать анализы? Или может курс как-то еще подкорректировать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-28 21:06
Здравствуйте. Возьмите Флуконазол 200. Если только начинается молочница, то должно остановить