Риск заражения инфекцией

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. С праздниками Вас! Пусть у Вас всё будет замечательно в Новом году! А я с вопросом. Зашла в магазин, лоб в лоб столкнулась с алкашкой (извините, по-другому не назвать), которая закричала что-то своей собутыльнице, прямо около лица. На губах прям свежие ранки (губы сильно трескаются). Подскажите, пожалуйста, если она как-то попала слюной на губы, можно ли заразиться чем-то опасным, вроде ВИЧ? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-03 20:35
Дарья! Вы не могли заразиться ничем в такой ситуации. ВИЧ не передается воздушно-капельным путем. Всего доброго.