Риск заражения инфекциями

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
1. В юные годы по незнанию пользовался бритвой мамы, и один раз случайно взял ее зубную щётку, есть ли риск таким образом заразиться ВИЧ или гепатитами?
2. Не давно случайно укололся шилом, было видно что рассёк кожу но кровь не текла, промыл проточной водой, т. к. не было никаких антисептиков, какова вероятность заразиться чем нибудь
таким страшным?
3. Можно ли заразиться ВИЧ или гепатитом в стоматологии?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-15 15:00
Вадим! Все ваши 3 ситуации не могут привести к заражению этими вирусами. Вирусы имеют другие более сложные пути заражения.