Возможен ли ВИЧ в такой ситуации

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, п подскажите пожалуйста могло ли произойти заражение вич через поцелуи если на губах у меня были ранки, также были ранки на груди и человек эякулировал мне на живот, также с его стороны был оральный секс, могла ли я заразиться через его слюну или губы? Просто выяснились подробности его биографии, которые теперь беспокоят меня
Классического полового акта не было
Прошло 3 месяца
Вроде признаков нет, но я боюсь, что это инкубационный период
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-01 15:11
Анастасия! Заражение гепатитами и ВИЧ происходит во время традиционного полового акта без предохранения. Поцелуи не передают эти инфекции. Но, если у вас появилась новая информация по партнеру, то вы для своего успокоения, пройдите обследование методом ИФА на антитела к гепатитам В и С, ВИЧ инфекцию. Всего хорошего.