ВИЧ инфекция, риск заражения ребенка через грудное молоко

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно узнала о вич положительном статусе…. вообще спонтанно…недоконца поверила, пересдать кровь решилась только через месяц но дело в том что на протяжении этого месяца я кормила ребенка грудью-может ли ребенок заразиться вич через молоко? Заразилась по сей видимости недавно, так как полгода назад тоже сдавала кровь на ВИЧ и результат был отрицательным!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июня 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-29 17:20
Мария! По ГВ решайте вопрос с врачом педиатром. Обследования ребенка на вирус ВИЧ назначит ваш педиатр. Обязательтно посетите ц. СПИДа для постановки на учет и получения рекомендаций по лечению и образу жизни.