Риск заражения вич при грудном вскармливании

Спрашивает: Валера
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, елена владимировна вот вы всем отвечаете что вич передается по 4 случаям. У меня такой вопрос у нас родился ребенок здоровый и если вдруг я заразил во время грудного скармливания жену вич то могла ли жена заразить ребенка через грудное молоко. Еще я читал ваши ответы что вич не передается через желудок как там кислота. До какого возраста ребенок может заразится через грудное молоко так как со временем у ребенка нормализутся желудок. Спасибо. Ребенку 12 лет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 декабря 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-10 11:59
Валера! Вы сначала проверьте себя на ВИЧ. Если вы здоровы, то обсуждать нет темы. Всех женщин во время беременности проверяют на ВИЧ. Если вы оба заражены ВИЧ, только тогда проверяйте ребенка, которому 12 лет.