Неприятная ситуация

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сегодня шла по улице и наступила на какашку кошки (
Я беременна. На 34 недели. В женской консультации пришлось снять обувь и руками задела подошву. Потом трогала и телефон и одежду. Дома оставила обувь при входе на ковре, а дома кошка которая постоянно царапает входной ковёр и сидит там. До этого ни я не кошка токсоплазмозом не болели (проверялись)

Теперь очень переживаю. Может ли она заразиться от принесённый мной обуви? Чихнула не успев помыв руки (закрыла рукой рот) заразилась ли так я (

Ответьте пожалуйста (
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 августа 2021 года

11 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-09 18:51
Здравствуйте.
Так практически невозможно заразиться токсоплазм, причин для волнений нет, ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Платная консультация
Регина 2021-08-09 18:55
1Кошка то не заболеет?
подошва такая что я могла и ногами чуток задеть и по полу дома разнести (

2А то что руками губ прикасалась тоже ничего страшного?

3 дома то что включатель трогала, открывала кран? Они не несут риска?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-09 18:57
  1. Не заболеет - она заражается если ест сырое мясо
  2. Ничего страшного
  3. Это не представляет риска
Платная консультация
Регина 2021-08-09 19:03
А телефон надо обрабатывать?
Одежду стирать?

Спасибо, успокоили (а то до слез уже боялась
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-09 19:04
Протрите телефон спиртовой салфеткой, одежду постирать если она грязная
Платная консультация
Регина 2021-08-09 19:06
А кошка даже если наступит на эту мою обувь и полижет лапы. Все равно не заболеет?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-10 11:01
Нет, там будет недостаточно возбудителя для заражения
Платная консультация
Регина 2021-08-10 11:02
Огромное спасибо! Успокоили!
Тепер буду спокойно ждать своего малыша!
Здоровья вам!
Регина 2021-08-14 17:06
Здравствуйте! В темноте ела яблоки из сада
Позже заметила что чернявые были несколько (
Похоже съела червяка
Скажите несёт ли это риск токсоплазмоза? Или других инфекций?

Заранее благодарю за ответ!