Кот и токсоплазмоз

Спрашивает: Резеда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 35 неделя беременности. Недавно меня не было дома неделю. Кошку кормили сырым мясом и выпускали на улицу.
В 10 недель и у меня и у кошки антитела отсутствовали.
И я была спокойна.
Теперь боюсь что она могла заразиться (
1 Лоток муж мыл в раковине, а я уронила туда щетку для зубов
Подняла и сполоснув почистила зубы и ещё руками прикасалась раковины и полоскала рот
Потом увидела остатки наполнителя и следы фекалий на раковине
Был ли от этого риск?
2 Вытер муж лоток на полотенце которым вытираем руки!
Есть ли риск в таком случае?
3 после лотка не моет руки и прикасается ко мне (лицо губы)

Может мне и коту снова обследоваться? Через сколько будет это информативно? Прям боюсь теперь
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 августа 2021 года

6 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-16 09:22
Здравствуйте.
Ни в одном случае риска нет.
Раз в триместр сдавайте анализ
Платная консультация
Регина 2021-08-16 17:56
1У меня последние 5 недель остались? Когда лучше сдать?

2И скажите пожалуйста есть ли риск в случае если муж ронял телефон в мусорку где фекалии, а потом через несколько часов задел этим телефоном мне губы, когда показывал видео?

3И надо ли проверять кошку?
Регина 2021-08-16 18:54
Ещё можно ли заразиться если открываешь кран руками после сырого фарша и после мытья прикасаешься к этому же крану?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-17 10:26
Сдайте через 2 недели
Риска нет
Платная консультация
Регина 2021-08-20 06:46
Здравствуйте! Была на дне рождении. Помыла руки шла за стол. Тут рядом в коридоре кот их начал в своём лотке рыться. Скажите есть ли риск что что то могло прилететь?
На руках была свежая рана (порезалась сильно)
Сначала поела. Теперь переживаю

В лотке были уже не свежие фекалии
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-20 10:29
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!