Токсоплазмоз на сроке 30 недель

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. У меня срок 30 недель. Вчера отдыхали на озере с семьей.
То есть мы лежали в травянистой части, сын бегал игрался в песке и купался.
Руки соответственно ему обработали перед едой один раз и потом уже забыли протирать, а я за ним доела персик, который он не съел.
В земле он не копался только в песке.
Какова для меня вероятность заразиться токсоплазсозом.
Через сколько мне нужно сдать анализы, чтобы убедиться что все хорошо?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 августа 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-10 17:18
Светлана! Анализы сдавать не требуется. Заражение у озера не происходит.
Платная консультация
Светлана 2021-08-11 06:10
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а если там бывают пастухи с коровами ходят, но пасутся коровы немного в другом месте, риска нет и сдавать ничего не надо?
Светлана 2021-08-11 11:11
И ещё скажите пожалуйста, если дома с нами живет кошка породистая уже как 5лет, ест только сухой и жидкий корм, на улицу не ходит, чисто домашняя.
Можно ли от неё заразиться токсоплазмозом?
Потому что лоток всегда ее убираю я и больше не кому.
Она у нас ходит в лоток, а под ним наполнитель и убираю его раз в 4-5 дней, если по маленькому сходит.
А если по большому просто туалетной бумагой выкидываю и все не протираю.
Сегодня когда убирала полностью ее лоток, мою с хозяйственным мылом каждый раз хорошо. Забыла после вымыть руки, просто сполоснула руки, так как отвлекли на звонок и потом уже забыла с мылом помыть.
Какова вероятность, или от домашней кошки заражение не может быть или надо будет что-то идти сдавать через неделю?
Светлана 2021-08-11 19:40
Скажите пожалуйста, приготовила пирог оставила остывать, а кошка взяла и один кусок поела, теперь весь пирог выкидывать? На остальной части пирога нет укусов, мне можно кушать или от слюны нельзя заразиться токсоплазмозом? И можно ли ребёнку кушать теперь?