33 неделя и токсоплазмоз

Спрашивает: Зилия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я очень боюсь токсоплазмоза так как беременна и нет антител. Постоянно по два раза мылю руки. И постоянно мою руки
Беременность 33 недели ровно

1 Дома есть кошка лоток не убираю сама. Всегда лезет ко мне то на руки то когда сплю. Встаю и мою руки постоянно от этого и рот губы полощу. Ещё когда сплю походит (от этого вздрагиваю встаю и иду умываться

2 Перестала есть овощи и фрукты (так как боюсь заразиться
Если даже мою кажется что грязь осталась

3 когда открываю холодильник или режу мясо иногда прилетают капельки на лицо губы
Тоже иду умываться

4 если кошка меня поцарапала руку (ладонь) я тоже должна помыть руки прежде прикоснуться к еде?

Скажите стоит ли мне так пугаться или это уже фобия?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 августа 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-03 20:54
Зилия! Это признаки фобии. Обратитесь к психотерапевту
Платная консультация
Регина 2021-08-03 21:01
Скажите пожалуйста какие правила только надо выполнять что бы не думать об этом больше и не заразиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-04 14:03
Зилия! Чтобы не думать, это может исправить вам только психотерапевт. А правила для всех людей любого рода одинаковые -не пить воду из неизвестных источников, не пробовать мясной сырой фарш, не кушать грязные овощи, убирать туалет кота в перчатках, мыть руки перед едой.