Вода токсоплазмоз

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, приехала к родителям в отпуск. Беременна. Срок 29 недель. Нет антител к токсоплазмозу.

У них своя скважина. Пользовались уже более 7 лет. Моем посуду, умываемся, готовим еду, чай и т д
Сегодня мама сварила гороховую кашу пюре и она скрепила. На вопрос что это ответили песок из воды.

Скажите пожалуйста настолько безопасно мне такой пользоваться? Не подхватила ли я чего от этой воды? Раньше песка не было
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июля 2021 года

15 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-01 15:30
Здравствуйте.
Если там была варка риска нет, тем более в скважине неоткуда взяться возбудителю токсоплазм.
Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Платная консультация
Регина 2021-07-01 15:37
Мне можно оттуда умываться? Мыть посуду и овощи?
Регина 2021-07-01 15:38
Спасибо, большое за ответ!
Регина 2021-07-02 18:55
Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня такой вопрос.
Мама сорвала с огорода кабачки и не помыв руки положила мне этими руками пирожки. Когда кушала как будто хрустела земля. Так можно заразиться токсоплазмозом?
Регина 2021-07-03 08:28
Что теперь делать? Переживаю(
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-03 09:49
Ничего не требуется, просто наблюдать за состоянием до месяца.
Платная консультация
Регина 2021-07-03 10:19
Если ничего не беспокоит, то можно забыть об этом?
Регина 2021-07-10 09:00
Здравствуйте! Во время умывания лица, рта, рук капли воды некоторые летят обратно. Ведь раковина грязная. Там и после уборки лотка руки моют и после огорода
Есть ли риск так заразиться?
Регина 2021-07-30 17:15
Здравствуйте!
Ела у мамы суп лапшу. Лапша показалась сыроватой
Можно ли заразиться токсоплазмозом? Или чем то от домашней лапши?