Токсоплазмоз в третьем триместре

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! При постановке на учёт оказалось что у меня нет igg к токсоплазмозу, igm тоже был отрицательный. На протяжении всей Беременности сдавала анализ на igm-последний раз 6 июня (26 недель) был отрицательный. А вчера (36 недель) снова сдала и пришёл igm-1,2, норма лаборатории от 1,1- считается положительным. Очень переживаю, скажите пожалуйста, насколько это опасно? Кошки дома нет, нигде с ними не контактировала
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 августа 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-18 12:34
Оля! Зачем вы сдавали анализы, этого не требуется. Сдали один раз в установленный срок беременности и при отрицательном ответе, ничего сдавать не требуется. Зачем лишний раз входить в вену. Нет надобности. Теперь идите к врачу инфекционисту в поликлинику. Через 14 дней повторите это обследование. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-08-18 12:40
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ! Сдавала анализ, т. к. инфекционист к которому меня направили в самом начале Беременности сказал, что необходимо в каждом триместре будет сдать повторно данный анализ. Скажите, пожалуйста, на сколько опасен на моем сроке токсоплазмоз для ребёнка? Мне потребуется лечение? К врачу обязательно схожу завтра, но очень переживаю теперь.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-18 15:10
Ольга! Мы предполагаем, что у вас все будет нормально при контрольном анализе. Если вдруг будет повышение во втором анализе, то только в этом случае вам назначат прием антибиотика. Он не оказывает отрицательного воздействия на плод и беременность.