Токсоплазмоз и 38! нелегя

Спрашивает: Сюзанна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 38 недель беременности Антител нет к токсоплазмоз
Скажите пожалуйста
1 Ударилась об косят двери где висят ключи от квартиры
Ключи поцарапали губу. Можно ли чем то заразиться?
2 помыла руки и мокрыми руками убрала немытые овощи из стола (яблоки и огурцы с помидорами (были пыльные)
Этими руками села есть картошку фри
Есть ли риск токсоплазмоза?
3 скоро рожать. Последний раз в 30 недель сдала на токс
Хочу сдать
Скажите пожалуйста через сколько будет информативен пцр если сегодня попробовала сырой фарш?
4 Опасно ли для ребёнка заразиться на 38 недели беременности?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-24 18:15
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!