Токсоплазмоз и беременность

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня нет иммунитета к токсу. Сейчас 30 неделя беременности. Как то на улице мой муж голыми руками поднял большой кусок глыбы что б убрать с дороги. Потом брал меня за руки. Я этими руками в рот не лезла но трогала волосы потому что был сильный ветер и они бывало ударялись мне об губы. Всю дорогу думала протереть их но так и забыла и попила воды и покушала. Теперь жутко нервничаю. Вдруг там что то было типо какашек или ещё что руки то я мыла а вот про губы забыла. Он так передаётся? Я уже с ума сходу потихоньку
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 марта 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-19 14:18
Маргарита! В вашей ситуации не было факторов передачи возбудителя от мужа к вам. Всего хорошего.
Платная консультация
Маргарита 2018-03-19 16:16
Спасибо вам за ответ. А скажите я вот упала случайно на снег в перчатках, в рот тоже не лезла но теребила шарф который терся мне об губы. Странный вопрос конешно. Но так мог передаться токс? Я могла чисто случайно слизнуть губы. Страшно прям жить становится
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-24 09:35
Маргарита! Нет, так возбудитель не мог передаться. Удачи вам.