Попала кровь

Спрашивает: Карина Л.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день, подскажите пожалуйста. Я была с молодым человеком, у него гепатит В. он порезал палец на руке, а потом этой рукой ласкал мои половые органы (пальцем входил во влагалище) Какова вероятность того, что он меня заразил гепатитом? Места себе на нахожу. Спасибо заранее.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-07 18:00
Карина Л.! Если вы получали вакцинацию от гепатита В, то вам этот вирус не опасен. Если у вашего полового партнера есть вирус в крови, и его кровь попадет на слизистую влагалища, то инфицирование можно избежать, если после полового акта провести гигиену половых органов и влагалища раствором водного бетадина. Через 3 месяца сдайте кровь из вены на маркеры вирусного гепатита В.