Вич и гепатит через поврежденную кожу

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на улице обработала влад. Салфеткой рану подростку, о статусе не знаю, но не из благополучной семьи (кровь ручьем не бежала, но на салфет. Оставались следы, старалась аккуратно) Очень переживаю, т. к. гуляли с грудным ребенком, руки помыла не сразу, на руке был 4-дневный порез, ребенка доставала и несла на руках на ручках потница, руки только обтерла салфеткой, какова вероятность заражения ВИЧ гепатитом В и С? Выделяются ли вирусы через содранную кожу без видимой крови, в шоковом состоянии страх за ребенка не смогла подробно вспомнить ситуацию, спасибо за помощь
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-07 12:26
Ася! В вашей ситуации не было возможности заболеть этими вирусами. Вирусы этих заболеваний таким способом не передаются. Всего доброго.
-2