Заражение гепатитом спри втирании крови через повреждения на коже

Спрашивает: саша
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте подскажите пожалуйста сложилась такая ситуация на работе пошкрябал руку не до крови чуть чуть содрал кожу даже кровь не появилась ну может чуточку поэтому наверное и не обратил внимания а наш порняга дал мне свои рукавицы мои порвались а когда я их снял на руках моих была кровь у него спросил а он говорит что порезался и проходит лечение от гепатита с курсами я смыл кровь с мылом под краном долго расматривал свои ранки были такие незначительные что некуда даже было лить перикись возможно через такое повреждение проникновение вируса с учетом что долго работал в его перчатках ну как бы втирание
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-10 14:36
Саша! Если у этого рабочего после лечения уже нет вируса в крови, то эта кровь для вас не заразна. Если вирус у него остался в крови, то идите на осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Всего доброго.
-1