Засохшая кровь

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ситуация - если кровь попала на пирог. Показалось, что на нем было несколько капель крови уже засохшей (темная). Съеден. Если там действительно была кровь, мог ли заразиться человек? Вич, геп. В, С?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 мая 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-02 13:35
Надежда! Таким способом эти вирусы не передаются. Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2018-05-02 14:01
Елена Владимировна, спасибо за ответ. Если же кровь была не совсем засохшая (может внутри капли) таким образом может быть заражение?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-03 11:03
Надежда! В таком случае, тоже заразиться невозможно. Причин для волнения нет. Всего хорошего.
Платная консультация
Надежда 2018-05-03 11:34
Елена Владимировна, волнение не отступает. Скажите, пожалуйста, ведь кровь попала в организм, на слизистую. Поясните, пожалуйста.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-07 13:32
Надежда! Такой способ заражения, который вы указываете, не существует в природе. Причин для волнения нет. Всего хорошего.