Засохшая кровь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, такая ситуация. Наркоман снял с ботинок шнурки. Я их взяла рукой, при этом он дернул и резко вырвал их у меня. При этом шнурок всей своей длиной прошел через мою ладонь и повредил её до крови, верхние слои кожи сорвались. Шнурок был грязный. А за 3 часа до этого этот человек ударился и у него шла кровь. Эту кровь он вытирал руками, руки после этого не мыл. Могла ли я заразиться гепатитом, сифилисом и ВИЧ¿
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 мая 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-01 17:05
Елена! В ваше ситуации не было факторов передачи вирусов этих заболеваний. Таким способом эти заболевания не передаются. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Елена 2018-05-01 17:34
Спасибо большое за Вашу помощь! Елена Владимировна, я бы хотела уточнить, что за несколько часов до моего ранения у этого наркомана кровь текла вниз, на ботинки и шнурки. Да и вытирал он её руками. Не могла ли я заразиться от этой засохшей крови на шнурках.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-03 09:54
Елена! Нет, вы не могли заразиться. Всего хорошего.
-1
Платная консультация
Елена 2018-05-05 18:57
Благодарю Вас Елена Владимировна! Вы меня просветили. Всего Вам доброго.