Засохшая кровь на бланках

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне выдали результаты анализов крови, а на бланках пятна засохшей крови не известно чьей. Я ложусь на операцию, и переживаю, что после нее врач будет осматривать-вернее трогать мой незаживший шов-рану, а перед этим откроет карту с этими кровавыми бланками, т. е. руками поторогает бланки с засохшей чужой кровью и теми же руками мою живую рану. Есть ли риск так заразиться чем-либо? Спасибо за ответ)
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-24 14:18
Анна! Положите бланк анализа в одноразовый целлофановый файл. Вы и врач будит защищены от этих остатков крови. Заразиться через эту кровь невозможно, но лаборант должен был переписать результаты анализа на чистый бланк.
Платная консультация
Анна 2017-09-25 15:42
Благодарю Вас за ответ, Елена Владимировна. Но уверена, что мед. Работники не будут держать эти бланки в файле, а вытащат и прикрепят к карте степлером-так у них заведено. Я правильно Вас поняла, что от этой крови невозможно заразиться, даже если бланки не будут запечатаны в файл? Я могу не переживать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-25 23:11
Анна! Вы вложите бланки в файлы, а что потом с ними будут делать специалисты, это будет уже их проблема. Заразиться невозможно, но больше грязные бланки анализов, не забирайте из лаборатории.
-1