Расшифровка анализа крови на коклюш и паракоклюш

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2 года и 9 месяцев
Здравствуйте, буду очень благодарна, если поможете понять результат анализа крови на коклюш и паракоклюш. У ребёнка (2 года и 9 месяцев) длительный период продолжается кашель - более 5 месяцев. Сделали множество анализов, в том числе мазок из зева на коклюш-паракоклюш, отрицательный, общий анализ крови и несколько в следующем фото. Пожалуйста, посмотрите и напишите мне, что означает результат на коклюш.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 марта 2018 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-22 09:47
Виктория! Вышлите фото бланка обследования одним фото, а не фрагментами. Чтобы фото охватывало все столбцы и строки бланка из лаборатории. Жду.
Платная консультация
Виктория 2018-03-22 10:36
Вот, фото полностью.
Виктория 2018-03-22 10:13
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-22 10:59
Виктория! Уберите бланк анализа крови со столбца с референсными значениями тест системы. Вышлите один только бланк большой бланк. Без анализа крови. Жду.
Платная консультация
Виктория 2018-03-22 11:08
Доча уже с карандашом добралась до бланка) извините)
Там на бланке под таллончиком анализа крови ничего не написано.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-22 11:17
Виктория! Обследование подтверждает наличие у ребенка прививочных антител. Тир антител низкий. После перенесенного заболевания, титр должен быть 1: 80 и выше. Всего хорошего.
Платная консультация
Виктория 2018-03-22 11:29
Благодарю Вас за консультацию.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-01 12:10
Виктория! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Любовь 2019-06-24 18:00
Добрый день! Помогите расшифровать результаты анализов. Ребенок кашляет уже четвертый месяц, не можем понять причину. В феврале перенесли пневмонию, после этого осталось периодическое покашливание. Кашель бывает сухой, бывает влажный, редкий. Усиливается после физической нагрузки. Других признаков болезни нет.
Любовь 2019-06-24 18:00
Любовь 2019-06-24 18:03
Прививки по возрасту сделаны. Ребенку 4 года
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-01 12:52
Любовь! О наличии перенесенного коклюша, будет судить ваш врача, если вы повторите первый анализ РПГА через 14 дней. И будет рост антител в титре.