Возможно ли заразиться вич от засохшей крови?

Спрашивает: Asya
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, произошла такая ситуация: ходила в общественный туалет и когда зашла в кабинку, то на стене задела кровь, решила проверить засохла она или нет, и решила поскрябать пальцем(палец обмотала бумагой), и когда я скрябала, то мне кусочек этой крови отлетел в глаз(как я поняла кровь засохла, но не знаю полностью лили нет) , возможно ли заразиться ВИЧ таким путём?
Буду благодарна за ответ! Очень переживаю, так как в инстерене пишут, что можно заразиться от засохшей крови при попадании на слизистые оболочки или в раны, правда ли это?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-10 14:34
Asya! Если вас беспокоит этот вопрос, то идите на осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику или врачу в центр СПИДа. Чтобы специалист во всех подробностях выяснил ситуацию, которую вы создали сами себе. И решил, что делать с вами дальше. Всего доброго.
-2